Zum Hauptinhalt springenZur Hauptnavigation springen

Luxuspreise für Weihnachtskekse

Luxuspreise für Weihnachtskekse

Luxuspreise für Weihnachtskekse

Selbstgemachte Kekse kosten Zeit und Mühe, gekaufte oft viel Geld – bis zu 96 Euro pro Kilo. Ist das Wucher oder gerechtfertigt? Unser Test zeigt: Teig ist nicht gleich Teig, und echte Handarbeit selten.